首页 > 党政领导 > 党委领导
曹建刚副书记
来源:    时间:2018年03月15日    

曹建刚副书记基本情况

 

曹建刚,男,汉族,1971年6月出生,中共党员,1989年3月参加工作,山东运城人,大学学历。

1989.03-1991.12  武警四川总队四支队服役

1991.12-1996.03  青海省达日县政法委工作

1996.03-1999.07  青海省达日县特合土乡党委副书记(期间:1998.09-2000.07天津商学院学习)

2000.08-2003.07  青海省达日县政法委副书记

2003.07-2006.04  青海省达日县综合治理办公室主任(副科)

2006.04-2012.04  青海省达日县社会治安综合治理委员会办公室主任(正科)(期间:2011.03-2012.03省委政法委维稳工作处挂职)

2012.04-2016.09  青海省达日县委办公室主任

2016.09-2018.01  青海省达日县委常委、总工会主席

2018.01-2019.11  青海省玛沁县委常委、组织部部长

2019.11-2020.04  青海省玛沁县委副书记、组织部长

2020.04-     青海省玛沁县委副书记