您的位置:首页 > 党政领导 > 人大领导
金占海同志基本情况
玛沁县:http://www.maqin.gov.cn    来源:    创建时间:2017-3-4 10:57:49    

金占海,男,回族,19649月出生,青海湟中人,19887月参加工作,中共党员,青海省民族学院大学专业,现任玛沁县人大常委会副主任

1984.08-1988.07 青海省民族学院政治系政治理论专业学习

1988.07-1990.08 青海省玛沁县商业局秘书

1990.08-1993.08 青海省玛沁县委宣传部干部

1993.06-1995.04 青海省玛沁县委宣传部副部长

1995.04-1997.03青海省玛沁县委宣传部部长

1997.03-1998.05 青海省玛沁县委办公室主任

1998.05-1999.09 青海省玛沁县大武乡党委书记

1999.09-2003.05 青海省玛沁县委办公室主任(期间:2002.05-2002.08青海省果洛州委党校中青班学习)

2003.05-2011.09 青海省玛沁县委常委、宣传部部长

2011.09- 青海省玛沁县人大常委会副主任