您的位置:首页 > 党政领导 > 人大领导
卓玛同志基本情况
玛沁县:http://www.maqin.gov.cn    来源:    创建时间:2017-3-4 11:02:44    

卓玛,女,藏族,19631月出生,青海玛沁人,19837月参加工作,中共党员,省委党校大专专业,现任玛沁县人大常委会副主任。

1976.09-1983.07 青海省果洛州民族师范学校师范专业学习

1983.07-1985.12 青海省玛沁县财政局干部

1985.12-1993.03 青海省玛沁县公安局会计

1993.03-1995.04 青海省玛沁县妇联主任(期间:2000.05-2002.08青海省果洛州委党校中青班学习)

2003.05-2011.09 青海省玛沁县政协副主席(期间:2003.08-2006.06青海省委党校函授学院行政管理专业大专班学习)

2011.09- 青海省玛沁县人大常委会副主任