您的位置:首页 > 党政领导 > 人大领导
达成刚同志基本情况
玛沁县:http://www.maqin.gov.cn    来源:    创建时间:2017-3-4 11:07:03    

达成刚,男,藏族,196910月出生,青海省湟中人,199009月参加工作,中共党员。中央党校大学专业,现任玛沁县人大常委会党组书记。

1988.07-1990.07青海省湟中师范学校师范专业学习

1990.07-1990.09待业

1990.09-1993.11 青海省湟中县上新庄学区教师

1993.11-1994.06 青海省果洛州卫生局干部

1994.06-1995.12 青海省果洛州卫生局科员

1995.12-1999.12 青海省果洛州委宣传部科员

1999.12-2000.10 青海省果洛州委宣传部副主任科员(1997.08-2000.06在中央党校函授大专班党政管理专业学习)

2000.10-2002.06青海省果洛州委宣传部宣传科副科长

2002.06-2002.10 青海省果洛州人事局副主任科员

2002.10-2006.07青海省果洛州人事局办公室主任(2001.08-2003.12在中共中央党校函授本科班行政管理专业学习)

2006.07-2011.07 青海省久治县委常委,宣传部长

2011.07-2016.09青海省玛沁县委副书记

2016.09 青海省玛沁县人大常委会党组书记、主任