您的位置:首页 > 党政领导 > 人大领导
贡西.加羊罗赛加措
玛沁县:http://www.maqin.gov.cn    来源:    创建时间:2017-3-1 16:43:23    

贡西.加羊罗赛加措,男,藏族,196010月出生,青海玛沁人,20069月参加工作,宗教界人士,中国藏语言系高级佛学院佛学专业

1994.10 认定为青海省拉加镇拉加寺第四世贡西、加羊罗赛加措活佛,并坐床

1999.04 政府批准青海省拉加镇拉加寺第四世贡西、加羊罗赛加措活佛

2001.09-2003.05 中国藏语言系高级佛学院佛学专业学习

2006.09-2011.09 青海省政协玛沁县委员会驻会委员

2011.09-2016.09青海省玛沁县政协副主席

2016.09 青海省玛沁县人大常委会副主任